Les Bénévoles

Mr
Florent
ARNOULD
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Flora
BADIN
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E.

Mr
Adrian
BARRAGAN
Élu(e) du comité directeur

Membre commission randonnée et marche nordique

Responsable commission VDM

Responsable rédaction et composition du bulletin


Mr
Franck
BEZELGUES
Membre commission
Diplôme: Initiateur ski de randonnée moyenne montagne

Responsable commission ski


Mr
Didier
BOUTHIER

Responsable matériel


Mr
Pauline
BOUTILLON
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E.

Mme
Marina
BOYER
Diplôme: Qualification marche nordique

Mr
Didier
BRANCOTTE
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Mme
Gaelle
BRET
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiatrice alpinisme

Responsable rédaction et composition du bulletin

Responsable site internet

 


Mr
Philippe
BUISSON
Élu(e) du bureau
Vice président

Vice président


Mr
Michel
CHENEAU
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade et vélo de montagne

Membre commission VDM

Responsable matériel


Mme
Nicole
CHENEAU

Mr
Dominique
COUDRAY
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Michel
DECOURT
Élu(e) du comité directeur
Contacter
Diplôme: Initiateur alpinisme, terrain de montagne, terrain d'aventure et vélo de montagne

Responsable assurances

Responsable sécurité


Mme
Dominique
DELHOMME
Diplôme: Initiateur randonnée, qualification marche nordique

Mme
Gaëlle
DELORME
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E

Membre commission escalade

Responsable bibliothèque


Mr
Bertrand
DIDIER
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur alpinisme

Responsable commission alpinisme


Robert
DIVRY

Mr
Sylvain
DROUIN
Diplôme: Initiateur escalade SAE

Mme
Lucie
ENJALRAN

Responsable bibliothèque


Mr
Frédéric
FALLOU
Diplôme: Initiateur alpinisme, ski de randonnée, vélo de montagne

Mme
Maryse
FALLOU
Diplôme: Qualification marche nordique

Mme
Martine
FAUCONNIER
Élu(e) du comité directeur

Responsable gestion des adhérents

Membre commission personnes handicapées


Mr
Guy
FAUCONNIER
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade, ski de randonnée, vélo de montagne

Mr
Frédéric
FERNANDEZ
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Laurent
FESNIN
Membre commission
Diplôme: Initiateur alpinisme, terrain montagne, terrain d'aventure

Membre commission alpinisme

Membre commission ski


Mme
Dominique
FEVRE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée, qualification marche nordique

Mme
Annie
GANNE POINCLOUX
Membre commission
Diplôme: Initiateur vélo de montagne

Membre commission VDM


Mr
Rémy
GAUVIN
Diplôme: Initiateur alpinisme

Mlle
Karine
GENDE
Diplôme: Qualification marche nordique

Mme
Carole
GERBEAUX
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Moniteur escalade

Responsable commission personnes handicapées


Mr
Maxime
GOURLAY
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Benoit
GRESSIER
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade S.A.E

Responsable site Internet

Responsable suivi des formations


Mr
Nicolas
GRIBIUS
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Sylvie
GUERIN
Élu(e) du bureau
Trésorière
Diplôme: Qualification marche nordique

Trésorière

Membre commission randonnée et marche nordique


Mr
Didier
KOUKOUCH
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Responsable commission escalade


Mr
Pierre
MARTIN
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Membre commission protection de la montagne


Mme
Nadine
MARTIN-GAMBIER
Élu(e) du bureau
Trésorière adjointe
Contacter

Trésorière adjointe


Mme
Clarisse
MARTINEZ
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée, randonnée montagne, raquette, marche nordique

Déléguée technique régionale randonnée

Responsable commission randonnée et marche nordique

Responsable commission raquettes à neige

 


Mr
Rémi
MENAGER
Élu(e) du bureau
Secrétaire adjoint
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Secrétaire adjoint

Membre commission randonnée et marche nordique


Mr
Hong-Tam
NGUYEN
Membre commission

Membre commission jeunes et compétition


Mr
Roland
PAYEN
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade, qualification cascade de glace

Responsable commission cascade de glace


Mr
Joël
POINCLOUX
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade, vélo de montagne

Membre commission escalade


Mr
Cédric
POUTISSOU
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Virginie
POUTISSOU
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Zephyr
REDIN
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Marie-Paule
RESCAN
Diplôme: Initiateur randonnée

Gestion des trousses de secours


Mme
Graziella
ROBERT
Contacter

Responsable matériel


Mr
Philippe
ROBISSON
Diplôme: Initiateur randonnée

Mr
Sylvie
ROBISSON
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Contacter
Diplôme: Initiateur randonnée

Secrétaire


Mr
Jean-Charles
ROYER
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Responsable commission jeunes et compétition


Mr
Philippe
SARTHOU
Élu(e) du bureau
Président
Diplôme: Moniteur escalade

Président


Mlle
Valériane
SENECHAL
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Secrétaire au Comité Régional FFCAM


Mr
Jean Yves
SERRAT
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Murielle
SIMON

Responsable gestion des adhérents


Mr
Yann
SWAEMPOEL
Élu(e) du bureau
Vice président
Diplôme: Moniteur escalade, qualification grandes voies, initiateur alpinisme

Vice président

Membre commission alpinisme

Membre commission cascade de glace

Responsable relations avec la FFME


Mr
Julien
TRANCHARD
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Membre commission escalade

Responsable commission protection de la montagne

Responsable matériel


Mr
Luis
VALENTE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Moniteur escalade

Membre commission escalade


Mme
Bernadette
VALLEE
Membre commission
Diplôme: Brevetée d'état alpinisme, accompagnatrice moyenne montagne, initiatrice vélo de montagne et raquettes à neige

Membre commission raquettes à neige


Mr
Kevin
VANCAYZEELE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Membre commission jeunes et compétition


Xavier
VAUXION

Responsable matériel


Mr
Marie
VIAUD
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E

Eric
VILLOING

Mme
Ellen
VILZ
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Danielle
WACHE
Membre commission
Diplôme: Monitrice escalade, initiatrice alpinisme et cascade de glace

Membre commission cascade de glace


CLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS
COMPLEXE CHARDON
15 RUE DES DAHLIAS
45100  ORLEANS

Facebook

image Plus d'infos
Agenda