Encadrants d'activités

Mr
Florent
ARNOULD
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Flora
BADIN
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E. et S.N.E.

Mr
Adrian
BARRAGAN
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Membre commission randonnée et marche nordique

Responsable commission VDM

Responsable rédaction et composition du bulletin


Mme
Sylvie
BERNADOU

 


Mr
Franck
BEZELGUES
Membre commission
Diplôme: Initiateur ski de randonnée moyenne montagne

Webmaster

Responsable commission ski


Mr
Pauline
BOUTILLON
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E.

Mme
Marina
BOYER
Diplôme: Qualification marche nordique

Mr
Didier
BRANCOTTE
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Mme
Gaelle
BRET
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiatrice alpinisme

Responsable rédaction et composition du bulletin

Responsable site internet

 


Mr
Philippe
BUISSON
Élu(e) du bureau
Vice président

Vice président


Mr
Michel
CHENEAU
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade et vélo de montagne

Membre commission VDM

Responsable matériel


Mme
Nicole
CHENEAU

Mr
Antoine
CÖME
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Dominique
COUDRAY
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Gaëlle
DELORME
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E

Membre commission escalade

Responsable bibliothèque


Mr
Bertrand
DIDIER
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur alpinisme

Robert
DIVRY

Mr
Frédéric
FALLOU
Diplôme: Initiateur alpinisme, ski de randonnée, vélo de montagne

Mme
Maryse
FALLOU
Diplôme: Qualification marche nordique

Mme
Martine
FAUCONNIER
Élu(e) du comité directeur

Responsable gestion des adhérents

Membre commission personnes handicapées


Mr
Guy
FAUCONNIER
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade, vélo de montagne

 


Mr
Frédéric
FERNANDEZ
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Laurent
FESNIN
Membre commission
Diplôme: Initiateur alpinisme, terrain montagne, terrain d'aventure

Responsable commission alpinisme

Membre commission ski


Mme
Dominique
FEVRE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée, qualification marche nordique

Mme
Annie
GANNE POINCLOUX
Membre commission
Diplôme: Initiateur vélo de montagne

Membre commission VDM


Mr
Rémy
GAUVIN
Diplôme: Initiateur alpinisme

Mlle
Karine
GENDE
Diplôme: Qualification marche nordique

Mme
Carole
GERBEAUX
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Moniteur escalade

Responsable commission personnes handicapées


Mr
Maxime
GOURLAY
Membre commission
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Membre commission escalade


Mr
Florent
GOUT
Diplôme: Initiateur ski de randonnée

Mr
Benoit
GRESSIER
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade S.A.E

Responsable suivi des formations


Mr
Nicolas
GRIBIUS
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Sylvie
GUERIN
Élu(e) du bureau
Trésorière
Diplôme: Qualification marche nordique

Trésorière

Membre commission randonnée et marche nordique


Mr
Didier
KOUKOUCH
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Responsable commission escalade


Mr
Alain
LAFLESSELLE

Mme
Clarisse
MARTINEZ
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée, randonnée montagne, raquette, marche nordique

Déléguée technique régionale randonnée

Responsable commission randonnée et marche nordique

Responsable commission raquettes à neige

 


Mr
Rémi
MENAGER
Élu(e) du bureau
Secrétaire adjoint
Diplôme: Initiateur randonnée montagne, qualification marche nordique

Secrétaire adjoint

Membre commission randonnée et marche nordique


Mr
Roland
PAYEN
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade, qualification cascade de glace

Responsable commission cascade de glace


Mr
Joël
POINCLOUX
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade, vélo de montagne

Membre commission escalade


Mr
Cédric
POUTISSOU
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Virginie
POUTISSOU
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Zephyr
REDIN
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

 


Mme
Marie-Paule
RESCAN
Diplôme: Initiateur randonnée

Gestion des trousses de secours


Mr
Philippe
ROBISSON
Diplôme: Initiateur randonnée

Mr
Jean-Charles
ROYER
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Responsable commission jeunes et compétition


Mr
Philippe
SARTHOU
Élu(e) du bureau
Président
Diplôme: Moniteur escalade

Président


Mr
Jean Yves
SERRAT
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Franck
SOULABAILLE
Diplôme: Initiateur Slackline

Mr
Yann
SWAEMPOEL
Élu(e) du bureau
Vice président
Diplôme: Moniteur escalade, qualification grandes voies, initiateur alpinisme

Vice président

Membre commission alpinisme

Membre commission cascade de glace

Responsable relations avec la FFME


Mr
Julien
TRANCHARD
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Membre commission escalade

Responsable commission protection de la montagne

Responsable matériel


Mr
Luis
VALENTE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Moniteur escalade

Membre commission escalade


Mme
Bernadette
VALLEE
Membre commission
Diplôme: Brevetée d'état alpinisme, accompagnatrice moyenne montagne, initiatrice vélo de montagne et raquettes à neige

Membre commission raquettes à neige


Mr
Kevin
VANCAYZEELE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E et S.N.E.

Membre commission jeunes et compétition


Mr
Marie
VIAUD
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E et S.N.E.

Mlle
Ellen
VILZ
Membre commission

 


Mme
Danielle
WACHE
Membre commission
Diplôme: Monitrice escalade, initiatrice alpinisme et cascade de glace

Membre commission cascade de glace


CLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS
COMPLEXE CHARDON
15 RUE DES DAHLIAS
45100  ORLEANS

Facebook

image Plus d'infos