Encadrants d'activités

Mr
Florent
ARNOULD
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Flora
BADIN
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E. / S.N.E.

Mr
Adrian
BARRAGAN
Élu(e) du comité directeur
Trésorier
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Responsable commission Vélo De Montagne

Membre commission randonnée / marche nordique


Mme
Sylvie
BERNADOU

 


Mr
Franck
BEZELGUES
Membre commission
Diplôme: Initiateur ski de randonnée - qualification ski alpinisme

 


Mr
Pauline
BOUTILLON
Membre commission
Membre commission escalade
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E.

Mme
Marina
BOYER
Membre commission
Randonnée / marche nordique
Diplôme: Initiateur randonnée
Qualification marche nordique

Mr
Didier
BRANCOTTE
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Mr
Philippe
BUISSON
Membre commission
Sports de neige

Mr
Samuel
CALVI
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Créneau parents-enfants


Mr
Michel
CHENEAU
Membre commission
Vélo de montagne
Diplôme: Initiateur vélo de montagne

Gestion du matériel


Mme
Nicole
CHENEAU

Mr
Dominique
COUDRAY
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Membre commission jeunes

 

 


Mme
Gaëlle
DELORME
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission escalade
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E

Mr
Frédéric
FALLOU
Membre commission
Sports de neige
Diplôme: Initiateur alpinisme,
Initiateur ski alpinisme.
Initiateur vélo de montagne

Mme
Maryse
FALLOU
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission randonnée / marche nordique
Diplôme: Qualification marche nordique

Responsable gestion des adhésions


Mme
Martine
FAUCONNIER
Membre commission
Handicaf

Mr
Guy
FAUCONNIER
Diplôme: Initiateur alpinisme, escalade, vélo de montagne

 


Mr
Laurent
FESNIN
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission alpinisme
Diplôme: Instructeur alpinisme, terrain montagne, terrain d'aventure
Initiateur ski de randonnée

Membre commission Sports de Neige


Mme
Dominique
FEVRE
Diplôme: Initiateur randonnée,
Qualification marche nordique

Geestionnaire bibliothèque


Mme
Annie
GANNE POINCLOUX
Membre commission
Vélo de montagne
Diplôme: Initiateur vélo de montagne

Gestionnaire Bibliothèque


Mlle
Karine
GENDE
Diplôme: Qualification marche nordique

Mme
Carole
GERBEAUX
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission Handicaf

Mr
Sacha
GILLARD

Mr
Florent
GOUT
Membre commission
Sports de neige
Diplôme: Initiateur ski de randonnée

Mme
Sylvie
GUERIN
Élu(e) du comité directeur
Présidente
Diplôme: Initiateur randonnée
Qualification marche nordique
Initiateur escalade SAE et SNE

Membre commission Randonnée / marche nordique.

Membre commission jeunes.

 


Mr
Frédéric
JAROUSSIE
Élu(e) du comité directeur
Vice-président
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E. et S.N.E.

Membre commission alpinisme


Mr
Amaury
KASZA
Élu(e) du comité directeur
Secretaire
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Membre commision alpinisme


Mr
Didier
KOUKOUCH
Membre commission
Escalade
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Erik
LECONTE
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Mathilde
LEGRAND
Membre commission
Membre commission escalade
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mme
Clarisse
MARTINEZ
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée montagne, raquettes à neige.
Qualification marche nordique

Déléguée technique régionale randonnée

Membre commission randonnée / marche nordique

Responsable commission raquettes à neige

 


Mr
Rémi
MENAGER
Diplôme: Initiateur randonnée montagne, qualification marche nordique

Membre commission randonnée / marche nordique


Mme
Tony
PAUMIER
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Mr
Roland
PAYEN
Membre commission
Responsable cascade de glace
Diplôme: Qualification cascade de glace

 


Mr
Joël
POINCLOUX
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies, vélo de montagne

Gestion du matériel


Mr
Cédric
POUTISSOU
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Mme
Virginie
POUTISSOU
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Mme
Marie-Paule
RESCAN
Diplôme: Initiateur randonnée

Gestion des trousses de secours


Mr
Philippe
ROBISSON
Diplôme: Initiateur randonnée de montagne

Mr
Guillaume
ROGIER
Diplôme: Initiateur SAE

Mme
Anne-catherine
ROGIER
Membre commission
Membre commission escalade
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Philippe
SARTHOU
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission jeunes
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Relations FFME


Franck
SOULABAILLE
Diplôme: Initiateur Slackline

Mr
Pierre-André
SUPIOT
Diplôme: Initiateur SAE

Mr
Julien
TRANCHARD
Élu(e) du comité directeur
Vice-président
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Responsable commission protection de la montagne

Responsable matériel et gestion des EPI

Responsable commission Escalade


Mr
Luis
VALENTE
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Mme
Bernadette
VALLEE
Membre commission
raquettes à neige
Diplôme: Brevetée d'état alpinisme, accompagnatrice moyenne montagne, initiatrice vélo de montagne et raquettes à neige

Membre commission raquettes à neige


CLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS
COMPLEXE CHARDON
15 RUE DES DAHLIAS
BP 58132
45081  ORLEANS CEDEX 2

Facebook

image Plus d'infos