Elus et membres de commission

Mr
Adrian
BARRAGAN
Élu(e) du comité directeur
Trésorier
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Responsable commission Vélo De Montagne

Membre commission randonnée / marche nordique


Mr
Didier
BOUTHIER
Élu(e) du comité directeur
Trésorier adjoint
Contacter

Gestion du matériel


Mr
Dominique
COUDRAY
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Membre commission jeunes

 

 


Mr
Michel
DECOURT
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable assurances et sécurité


Mme
Gaëlle
DELORME
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission escalade
Diplôme: Initiatrice escalade S.A.E

Mme
Maryse
FALLOU
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission randonnée / marche nordique
Diplôme: Qualification marche nordique

Responsable gestion des adhésions


Mr
Laurent
FESNIN
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission alpinisme
Diplôme: Instructeur alpinisme, terrain montagne, terrain d'aventure
Initiateur ski de randonnée

Membre commission Sports de Neige


Mme
Carole
GERBEAUX
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission Handicaf

Mme
Sylvie
GUERIN
Élu(e) du comité directeur
Présidente
Diplôme: Initiateur randonnée
Qualification marche nordique
Initiateur escalade S.A.E.

Membre commission Randonnée / marche nordique.

Membre commission jeunes.

 


Mr
Frédéric
JAROUSSIE
Élu(e) du comité directeur
Vice-président
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E. et S.N.E.

Membre commission alpinisme


Mr
Amaury
KASZA
Élu(e) du comité directeur
Secretaire
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E.

Membre commision alpinisme


Mme
Clarisse
MARTINEZ
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonnée montagne, raquettes à neige.
Qualification marche nordique

Déléguée technique régionale randonnée

Membre commission randonnée / marche nordique

Responsable commission raquettes à neige

 


Mr
Stéphan
ROTH
Élu(e) du comité directeur
Webmaster - Responsable newsletter et bulletin

Responsable Site internet,

Rédaction newsletter et composition bulletin

 


Mr
Philippe
SARTHOU
Élu(e) du comité directeur
Responsable commission jeunes
Diplôme: Moniteur escalade grandes voies

Relations FFME


Mr
Julien
TRANCHARD
Élu(e) du comité directeur
Vice-président
Diplôme: Initiateur escalade S.A.E

Responsable commission protection de la montagne

Responsable matériel et gestion des EPI

Responsable commission Escalade


CLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS
COMPLEXE CHARDON
15 RUE DES DAHLIAS
45100  ORLEANS

Facebook

image Plus d'infos